Vereinsmeister - KLZV Wannweil

Direkt zum Seiteninhalt

Vereinsmeister Geflügel




2016
1. Justin Höckh Zwerg Reichshühner









2015
1. Justin Höckh Zwerg Sussex porzellanfarbig

2. Jakob Krems Seidenhühner weiß

3. Mike Hummel Zwerg Dresdner braun



2014 1. Mike Hummel Zwerg Dresdner braun

2. Erich Hummel Kraienköppe silberhalsig

3. Justin Höckh Zwerg Sussex porzellanfarbig

2013

1. Hummel, Mike

Zwerg Dresdner braun

2. Schneck, Rolf

Dt. Zwerg Reichshuhn schwarz-weiß columbia

3. - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - -

2012

1. Schneck, Mario

Holländer Zwerghühner goldbraun

2.Berg, Manfred

Alt. Engl. kämpfer gold-weizen

3. Hummel, Mike

Zwerg Dresdner goldbraun

2011

1. Hummel, Mike

Zwerg Dresdner goldbraun

2. Berg, Tamara

Australorps schwarz

3. Schneck, Rolf

Dt. Zwerg Reichshuhn schwarz-weiß columbia

2010

1. Schneck, Rolf

Dt. Zwerg Reichshuhn schwarz-weiß columbia

2.Hummel, Sarah

Vorwerkshühner

3. Schneck, Christoph

Zwerg Australorps

2009

1. Schneck, Christoph

Zwerg Australorps

2. Schneck, Nico

Zwerg Barnefelder

3. Schneck, Rolf

Dt. Zwerg Reichshuhn

2008

1. Schneck, Christoph

Australorps schwarz

2. Schneck, Nico

Zwerg Barnefelder

3. Schneck, Rolf

Dt. Zwerg Reichshuhn

2007

1. Schneck, Nico

Zwerg Barnefelder

2. Schneck, Christoph

Zwerg Australorps

3. Schneck, Nico

Dt. Zwerg Reichshuhn

2006

Keine Aussteller

Vereinsmeister Kaninchen




2016
1. Zgm. Mayer Farbzwerge blau

2. Marius Künstle Kleinsilber graubraun

3. Stefanie Raiser Blaue Wiener



2015
1. Marius Künstle Kleinsilber gelb

2. Matthias Schuker Satin Kalifornier

3. Zgm. Mayer Farbzwerge blau



2014
1. Harald Pohnke
Marburger Feh

2. Bernd Edel Lohkaninchen schwarz

3. Marius Künstle Kleinsilber gelb

2013

1. Edel, Bernd

Lohkaninchen schwarz

2. Künstle, Marius

Kleinsilber gelb

3. Höckh, Dieter

Neuseeländer rot

2012

1. Edel, Bernd

Lohkaninchen schwarz

2. Künstle, Marius

Kleinsilber gelb

3. Pohnke, Harald

Marburger Feh

2011

1. Edel, Bernd

Lokaninchen schwarz

2. Pohnke, Harald

Marburger Feh

3. Künstle, Marius

Kleinsilber gelb

2010

1. Edel, Bernd

Lokaninchen schwarz

2. Raiser, Stefanie

Wiener blau

3. Pohnke, Harald

Marburger Feh

2009

1. Edel, Bernd

Lohkaninchen schwarz

2. Künstle, Marius

Kleinsilber gelb

3. Pohnke, Harald

Marburger Feh

2008

1. Edel, Bernd

Lohkaninchen schwarz

2. Hampel, Uwe

Zwergwidder grau

3. Pohnke, Harald

Marburger Feh

2007

1. Edel, Bernd

Lohkaninchen schwarz

2. Höckh, Dieter

Neuseeländer rot

3. Pohnke, Harald

Marburger Feh

2006

1. Höckh, Dieter

Neuseeländer rot

2. Pohnke, Harald

Marburger Feh

3. Künstle, Marius

Kleinsilber hell

Vereinsmeister Tauben







2016
1. Peter Habel
King weiß

2. Dieter Höckh
Süddeutsche Blassen rot






2015
1. Peter Habel
King weiß

2. Dieter Höckh
Süddeutsche Blassen rot

3. Sandro Ruckaberle
Montauben



2014
1. Dieter Höckh
Süddeutsche Blassen rot






2013

1. Justin Höckh

Süddeutsche Blassen rot

2. Peter Habel

v

3. Rolf Schneck

Orientalische Roller gelb

2012

1. Harald Pohnke

Süddeutsche Kohllerchen

2. Christoph Schneck

Startauben blau

3. Justin Höckh

Süddeutsche Blassen rot

2011

1. Uwe Hampel

Süddeutsche Kohllerchen

2. Justin Höckh

Süddeutsche Blassen rot

3. Rolf Schneck

Orientalische Roller gelb

2010

1. Rolf Schneck

Orientalische Roller gelb

2. Justin Höckh

Süddeutsche Blassen rot

3. Manfred Berg

Indianer schwarz

2009

1. Hampel, Uwe

Süddeutsche Schildtauben blau

2. Justin Höckh

Süddeutsche Blassen rot

3. Rolf Schneck

Orientalische Roller gelb

2008

1. Peter Habel

Texaner

2. Uwe Hampel

Süddeutsche Blassen rot

3. Peter Habel

Kingtauben weiß

2007

1. Peter Habel

Texaner

2. Dieter Höckh

Süddeutsche Blassen rot

3. Peter Habel

Kingtauben weiß

2006

1. Harald Pohnke

Neuseeländer rot

2. Dieter Höckh

Marburger Feh


3. Peter Habel
Texaner rotfahl



1999 1. Harald Pohnke Eistauben hohlig

2. Dieter Höckh Süddeutsche Blassen rot

3. Fritz Dieterich Pfautauben weiß



1998 1. Harald Pohnke
Danziger Hochflieger schwarz

2. Fritz Dieterich Pfautauben weiß

3. Rolf Schneck Goldgimpel schwarzflügel



1997 1. Christoph Schneck Orientalische Roller gelb

2. Harald Pohnke Danziger Hochflieger schwarz

3. Rolf Schneck Goldgimpel schwarzflügel



1996 1. Helmut Bader Süddeutsche Kohllerchen

2. Rolf Schneck Orientalische Roller gelb

3. Christoph Schneck Goldgimpel schwarzflügel



1995 1. Helmut Bader Süddeutsche Kohllerchen

2. Rolf Schneck Orientalische Roller gelb

3. Dieter Höckh Süddeutsche Blassen rot



1994 1. Helmut Bader
Süddeutsche Kohllerchen

2. Rolf Schneck
Orientalische Roller gelb

3. Chr. + Joh. Bader Süddeutsche Tigermohren



1993 1. Helmut Bader
Süddeutsche Kohllerchen

2. Christoph Schneck Goldgimpel schwarzflügel

3. Tobias Kaiser Kupfergimpel schwarzflügel



1992 1. Helmut Bader Süddeutsche Kohllerchen

2. Wilhelm Kaiser Elsterpurzler rot

3. Rolf Schneck Goldgimpel schwarzflügel



1991 1. Rolf Schneck Goldgimpel schwarzflügel

2. Christoph Schneck Orientalische Roller gelb

3. Rolf Schneck Goldgimpel schwarzflügel



1990 1. Hans Kämmerle Starenhals schwarz

2. Walter Digel Kupfergimpel blauflügel

3. Rolf Schneck Goldgimpel schwarzflügel



1989 1. Hans Kämmerle Starenhals schwarz

2. Ursel Baumann Englische Modena gelb

3. Helmut Bader Süddeutsche Kohllerchen



1988 1. Hans Kämmerle Starenhals schwarz

2. Walter Diegel Kupfergimpel blauflügel

3. Christoph Schneck Orientalische Roller gelb



1987 1. Hans Kämmerle Starenhals schwarz

2. Walter Diegel Kupfergimpel blauflügel

3. Ursel Baumann Englische Modena gelb



1986 1. Hans Kämmerle Startauben schwarz

2. Walter Diegel Kupfergimpel blauflügel

3. Harald Pohnke Goldgimpel schwarzflügel



1985 1. Ursel Baumann Englische Modena gelb

2. Walter Diegel Kupfergimpel blauflügel

3. Rudi Schindler Schlesische Kröpfer mit Binde



1984 1. Elfriede Schindler Englische Modena schwarz

2. Walter Diegel Kupfergimpel blauflügel

3. Herbert Baumann



1983 1. Walter Diegel Kupfergimpel blauflügel

2. Herbert Baumann Englische Modena rot

3. Ursel Baumann Englische Modena gelb



1982 1. Walter Diegel Kupfergimpel blauflügel

2. Rudi Schindler Elsterköpfe schwarz

3. Wolfram Meyer Modena schimmel



1981 1. Rudi Schindler Elsterköpfe schwarz

2. Harald Pohnke King weiß

3. Herbert Baumann Englische Modena



1980 1. Rudi Schindler Schlesische Kröpfer

2. Walter Diegel Kupfergimpel

3. Herbert Baumann Englische Modena



1979 1. Walter Diegel Kupfergimpel blau

2. Harald Pohnke Danziger Hochflieger schwarz

3. Herbert Baumann Englische Modena



1978 1. Walter Diegel Süddeutsche Weißschwanz blau

2. Helmut Bader Süddeutsche Kohllerchen

3. Alfred Herrmann Elsterpurzler rot



1977 1. Rudi Schindler Luchstauben

2. Rudi Schindler Starblassen

3. Alfred Herrmann Elsterpurzler rot



1976 1. Georg Bader Elsterpurzler rot

2. Reinhard Preuss Süddeutsche Schnippen rot

3. Helmut Bader Süddeutsche Kohllerchen



1975 1. ? ?

2. ? ?

3. ? ?



1974 1. Walter Diegel Süddeutsche Mönch blau

2. Uwe Pohnke Süddeutsche Kohllerchen

3. Harald Pohnke Süddeutsche Schnippen rot



1973 1. Reinhard Preuss Starenhals schwarz

2. Walter Diegel Süddeutsche Mönch blau

3. Walter Diegel Süddeutsche Weißschwanz blau



1972 1. Walter Diegel Süddeutsche Mönch blau

2. Reinhard Preuss Starenhals schwarz



1971 1. Heinrich Myer Malteser



1970 1. Reinhard Preuss Starenhals schwarz



Zurück zum Seiteninhalt